Другое

Призываем Никола Пашиняна пойти на диалог с лидерами Движения

Призываем Никола Пашиняна пойти на диалог с лидерами Движения

Заявление Конструктивной партии Армении

Конструктивная партия Армении решительно осуждает применение полицией противоправной  и непропорциональной силы против мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна. Руководству полиции РА известно, что применение шумовых гранат разрешено только  при  условии, что это не приведет к массовым серьезным ранениям протестующих. Руководство полиции знает, что применение полицией грубой силы против протестующих   в Армении усугубляет ситуацию, вызывая справедливое негодование  у всех граждан, и, как правило, приводит к увеличению числа участников акций протеста.  

 Мы призываем Никола Пашиняна прекратить действия, направленные на внутреннюю дестабилизацию в Армении и пойти на диалог с лидерами Движения для разрядки ситуации. Открытый, прозрачный, публичный диалог – единственный способ найти конструктивные решения для выхода из сложившейся ситуации. Отказ от диалога не может привести ни к чему иному, как  к трагическим последствиям. 

Мы также выражаем надежду, что полиция нашего государства, признанного международными партнерами бастионом демократии, не прибегнет к порочной практике возбуждения сфабрикованных уголовных дел против протестующих с использованием ложных доказательств ради оправдания своих незаконных действий.

Самые читаемые

×
Gallery Image