Группа граждан, родственники погибших и похороненных в Арцахе, решили провести у здания правительства акцию протеста. Мы писали о том, они регулярно обращаются к правительству с требованием, чтобы тела их родных были эксгумированы и перевезены в Армению. Они обеспокоены тем, что могилы могут быть осквернены азербайджанскими бандитами.
В прошлый четверг перед зданием правительства родители заявили сотрудникам правоохранительных органов, что, если правительство Армении продолжит проявлять безразличие к их требованию, они проведут акцию протеста, а если потребуется, то и на несколько дней. После 9 месяцев бессмысленного хождения по различным инстанциям родители решили провести акцию протеста сегодня, в 11: 00, в день заседания правительства. В акции примут участие родственники жертв взрыва в Степанакерте и погибших во время боевых действий.