В последние дни в центре дискуссий на политическом поле снова оказался вопрос сложения парламентской оппозицией мандатов По мнению некоторых, если процессы выражения вотума недоверия премьер-министру или отставки правительства не увенчаются успехом, то следующим логическим шагом должно стать сложение мандатов. Есть ли такой вопрос в повестке Священного движения и возможно ли в ближайшее время предъявление оппозиции такого требования, которое, как считают некоторые, приведет к политическому кризису, мы спросили у одного из лидеров движение «Тавуш во имя Родины», Гарника Даниеляна, депутата фракции «Айстан».
«Мы устали повторять, что кризиса не будет, и правительство в свою очередь заявило о том же. Сейчас у нас отняли должности председателей комитетов и вице-спикера парламента. Возник кризис? Нет. Этого не произойдет даже тогда, когда мы сложим мандаты. Кроме того, есть программа Движения, об этом говорил и святой отец. Мандаты нужны нам для определенных действий в дальнейшем, речь не только об импичменте и вотуме недоверия, ", - сказал Даниелян.