После насильственной депортации из Арцаха родители погибших в Арцахе регулярно обращаются к правительству Армении с просьбой и требованием, чтобы тела их детей, похороненных в Степанакерте, были эксгумированы и перевезены в Армению, чтобы у сыновей была могила, а у них - место для выражения скорби. Речь о родителях и родственниках жертв трагических сентябрьских событий прошлого года. Эти люди не хотят предавать гласности свою проблему, потому что получали угрозы от правительства. Но девять месяцев они не перестают стучаться в разные правительственные двери, чтобы Пашинян пошел навстречу их просьбам. Есть информация, что если правительство РА продолжит проявлять безразличие к этому вопросу, они начнут сидячую забастовку перед зданием правительства.