Россия предпочитает дождаться официальных итогов голосования в Армении, прежде чем направлять Николу Пашиняну поздравления с победой на выборах. Это отметил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Здесь важно дождаться каких-то окончательных официальных результатов, - подчеркнул представитель Кремля. - Предпочитаем дождаться все-таки официальных каких-то заключений".
Песков пояснил, что во время голосования из Армении приходили сообщения о многочисленных нарушениях, поэтому официальные результаты особенно важны.
«Наблюдатели и оппозиция еще в день голосования отмечали беспрецедентное число нарушений, в том числе организацию избирательных "каруселей", вынос бюллетеней и другие. Власти задерживали представителей оппозиционных сил как во время предвыборной кампании, так и в день тишины, и в сам день голосования», - пишет ТАСС