Другое

Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортировали из России

Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортировали из России

Глава азербайджанской диаспоры в Московской области (Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области) Эльшан Ибрагимов депортирован из России. Руководитель диаспоры вылетел в Баку рейсом Москва–Баку авиакомпании "Аэрофлот" из аэропорта Шереметьево.  Несколько дней назад Эльшан Ибрагимов был лишён российского гражданства.

Эльшан Мустафа оглы Ибрагимов родился в 1967 году в Азербайджане. С 1997 года постоянно проживает в Московской области, в городском округе Истра. Он является предпринимателем, на его имя зарегистрировано более десяти компаний, основной деятельностью которых является оптовая и розничная торговля овощами и фруктами, передает телеканал «Царьград».

Ибрагимова вызвали в отдел полиции по месту его проживания 4 июля, где ему официально объявили о лишении российского гражданства. Решение было принято МВД России во внесудебном порядке на основании пункта «б» части 2 статьи 22 Закона о гражданстве РФ — за совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности страны. Согласно процедуре, Эльшан Ибрагимов должен быть депортирован из России в течение пяти дней.

Самые читаемые

×
Gallery Image