После Сюника Движение "Тавуш во имя Родины" планирует поездки в различные области. Сейчас обсуждается визит в Араратскую область, поскольку следующая «жертва» - община Тигранашен, которая под предлогом "демаркации" может перейти Азербайджану. А это означает, что под угрозой окажется межгосударственная дорога, а Сюник и Вайоц Дзор будут отрезаны от остальной части Армении. Перестановки происходят и внутри Движения, разрабатывается программа временного правительства и видение развития страны. Наш источник сообщает, что с участием соответствующих специалистов были разработаны обширные программы в различных областях. Когда движение снова активизируется, эти программы будут представлены общественности. Движения планирует возобновить уличную активность осенью, если, конечно, к тому времени не возникнет форс-мажорных ситуаций. Вчера архиепископ встретился с представителями примерно двух десятков политических сил и подвел итоги, обсудил предстоящие действия, как обычно, не раскрывая деталей своих планов, но заверил, что Движение не угаснет и в ближайшее время возобновится с новой силой.