Другое

Решил всех сдать

Решил всех сдать

Выясняется, что бывший директор больницы «Сурб Григор Лусаворич» Арман Овакимян, уволенный около года назад, во время своего руководства, фактически, «легализовал» взятки за родовспоможение. Родственники рожениц выражали «благодарность» врачам в денежной форме через установленный в больнице терминал, указывая имя врача, принимавшего роды. Таким образом деньги переводились банковским способом.
Об этой практике были осведомлены как бывший министры здравоохранения Арсен Торосян, так и нынешний Анаит Аванесян. Вероятно, нынешний директор больницы Нарек Зейналян решил сразу «сдать» всех троих.
Сообщается, что в последние недели представители налоговой службы звонят женщинам, рожавшим несколько лет назад, и предлагают им сотрудничество: если они заполнят определенные данные, то смогут вернуть уплаченные деньги, поскольку, как утверждается, эти деньги до врачей они не дошли. Куда именно ушли эти средства и каким образом их собираются возвращать — пока неясно. Получить комментарий в больнице не удалось, однако там отметили, что речь идет о случаях шестилетней давности.

Самые читаемые

×
Gallery Image