Выясняется, что бывший директор больницы «Сурб Григор Лусаворич» Арман Овакимян, уволенный около года назад, во время своего руководства, фактически, «легализовал» взятки за родовспоможение. Родственники рожениц выражали «благодарность» врачам в денежной форме через установленный в больнице терминал, указывая имя врача, принимавшего роды. Таким образом деньги переводились банковским способом.
Об этой практике были осведомлены как бывший министры здравоохранения Арсен Торосян, так и нынешний Анаит Аванесян. Вероятно, нынешний директор больницы Нарек Зейналян решил сразу «сдать» всех троих.
Сообщается, что в последние недели представители налоговой службы звонят женщинам, рожавшим несколько лет назад, и предлагают им сотрудничество: если они заполнят определенные данные, то смогут вернуть уплаченные деньги, поскольку, как утверждается, эти деньги до врачей они не дошли. Куда именно ушли эти средства и каким образом их собираются возвращать — пока неясно. Получить комментарий в больнице не удалось, однако там отметили, что речь идет о случаях шестилетней давности.
Другое
Решил всех сдать
Самые читаемые
×
❮
❯