Эксклюзив

На заседании Совета безопасности дано указание

На заседании Совета безопасности дано указание

Накануне стало известно, что под председательством Никола Пашиняна состоялось заседание Совета безопасности. Из сообщения о заседании выясняется, что в числе прочих в нем принял участие и министр индустрии высоких технологий (БТА) Мхитар Айрапетян. Из правительственных кулуаров нам стало известно, что одним из обсуждаемых вопросов стало закрытие российских телеканалов, вещающих в Армении, а также Telegram-площадок.

Было дано указание: «под лупой» отслеживать распространяемую ими информацию о Республике Армения, особенно в части, касающейся властей, с целью недопущения антипропаганды. По всей видимости, в ближайшее время под предлогом «гибридной войны» могут быть подняты вопросы о прекращении вещания некоторых российских каналов.

Кроме того, Пашинян запретил въезд в Армению значительному числу армян, проживающих в России, однако причины такого решения остаются ненеизвестными.

Самые читаемые

×
Gallery Image