Гитлер тоже говорил, что его движение христианское

Гитлер тоже говорил, что его движение христианское

В среду, во время парламентского часа в Национальном собрании, премьер-министр Армении Никол Пашинян коснулся темы видео, опубликованного в Интернете 30 января. На нем несколько азербайджанцев исполняют песню «Карабах» на площади Республики в Ереване. Пашинян заявил, что против Армении ведется гибридная война и одной из целей этой акции было создание напряженности в отношениях между Арменией и Ираном, поскольку исполнителями оказались граждане Ирана. «Я не удивлюсь, если этим людям заплатили из известных вам кругов. Попросили их спеть, записали видео и распространили в Интернете, чтобы посеять раздор между Арменией и Ираном. Кто-то будет петь "Карабах", кто-то — "Москва", "Тизбон", а кто-то — "Алеппо". Но общество должно сохранять выдержку и не поддаваться на провокации из-за каждого примитивного события», — отметил Пашинян, подразумевая, что к организации инцидента может быть причастна парламентская оппозиция. Ранее СНБ Армении установила, что лица на видео действительно являются гражданами Исламской Республики Иран. А в отношении распространившего видео арцахца Гариба Бабаяна было возбуждено уголовное дело.

Член Верховного совета РПА Эдуард Шармазанов прокомментировал намеки Пашиняна в адрес оппозиции. Он заявил: «Гегам Манукян уже обратился в СНБ по этому поводу. Это заявление Никола — глупость. Можно ли воспринимать всерьез хоть что-то из того, что он говорит? Он несерьезный человек. В марте 2019 года он заявлял в Тегеране, что в Армении действуют агенты и  политическое поле  кишит агентами. Прошло шесть лет — сколько из них привлечено к ответственности? Он говорил, что "Арцах — это Армения, и точка", а теперь утверждает, что "Арцах — это Азербайджан". Раньше он заявлял: "А кто сказал, что Арцах не является сверхдержавой?", а теперь считает нормальным, что Арцах остался без армян». Шармазанов продолжил: «Пашинян уверял, что запутает всю внутриполитическую ситуацию в Баку своими заявлениями об Алиеве, но сегодня Алиев говорит все, что угодно, а Никол молчит. Он приводил в пример Тиграна Великого, а теперь утверждает, что "исторической Армении быть не может, есть только реальная". Что он делает? Подписывает капитуляцию. Раньше говорил, что "народ — не штрафной материал", а теперь "выжимает" из людей все до последней копейки. Утверждал, что в стране нет коррупции, но одним сообщением увольняет председателя Высшего судебного совета. Гитлер тоже говорил, что его движение христианское. Неважно, что говорят, важно, что делают. Они развалили страну — чему тут удивляться?

Что касается пения азербайджанцев, то главный, кто оказывает услуги туркам, прижимает к груди книгу Эрдогана  -  это тот, кто сидит в правительстве Армении. Именно он служит интересам Турции и отрицает геноцид.

Айк Геворгян